Горный поход 2 к.с., Алтай

Инфо

Руководитель Панкова Наталья

Административный регион
Алтай, Россия

Сроки
С 6 по 27 августа 2019, из них ходовые с 11 по 23 августа 2019 (22 дня, из них 13 ходовых)

Планируемый километраж
110 км

Нить маршрута
0) суббота 10.08. заезд в а/л Актру. Высота 2130м
1) вскр. 11.08. радиальный акклиматизационный выход на пер.Учитель (1А, 3100), 2 км (в одну сторону) . ночевка на 2130.
2)пнд. 12.08. а/л Актру - Зеленые ночевки (подход под пер.Купол), занятия осыпь, снег. 3 км (без учета занятий), ночевка на 2800м
3) вт. 13.08. пер.Купол (1Б) через вершину Купол ( 3506), спуск в д.р.Тураоюк. 7,3 км, ночевка 2720м
4) ср. 14.08. Спуск в д.р.Джело. Занятия. 1,7 км, ночевка на 2500.
5) чт 15.08. Брод р.Джело, подход под пер.Эренбург. 2,5 км, ночевка 2700
6) пт 16.08. пер.Эренбург+пер.Томич (1А, 3089) - спуск. 4.5 км, ночевка 2800
7)сб 17.08 спуск к слиянию правый и левый Карагем. 6,2 км, ночевка 1990
8)вскр 18.08. д.р. правый Карагем - оз.Абыл-Оюк - подход под перевал. 9 км, ночевка 2650
9) пн 19.08. пер.Абыл Оюк (1Б, 3220), спуск к ночевкам над В.Шавлински озером. 8 км, ночевка 2170
10) вт 20.08. тренировочный выход на ледник под перевалом Зелинского(2Б) или ЛГУ(2А). 4,2 км в одну сторону.
11) ср 21.08. спуск к нижнему шавлинскому озеру. купание. 5 км, ночевка 1990
12) чт 22.08. Спуск по р.Шавла (спуск до 1660), подъем по д.р.Ештыкол. 13,5 км, ночевка 1860.
13) пт 23.08. пер.Орой (2230, н/к) - д.р. Орой - берег р.Чуя. Баня у моста. 16,5 км, ночевка 1280.
14) сбт 24.08. Отъезд (заказывать надо оттуда, условно с Чибита).

Участники

Участник Должность, комментарий Опыт
1
Зиганшина Римма 
НК ПУ
2
Панкова Наталья  
руководитель
2ГР
3
Болгов Сергей 
4
Тону Алеся 
НК ПУ
5
Королева Анна 
2ПУ, НК ПР, 1ГУ
пер./верш.: 1АУ×3, 1БУ×1
6
Политова Галина 
1ПР, 4ГР
пер./верш.: 2БР×2
7
Койчев Константин 
8
Кодряну Ольга 
9
Дворякова Елена 
НК ПУ, 1ГУ, 2ВУ
10
Каплан Владимир 
4ВУ
11
Барышев Павел 
12
Дружков Фёдор 

5 7

  1. Зиганшина Римма 
    НК ПУ
  2. Панкова Наталья  
    руководитель
    2ГР
  3. Болгов Сергей 
  4. Тону Алеся 
    НК ПУ
  5. Королева Анна 
    2ПУ, НК ПР, 1ГУ
    пер./верш.: 1АУ×3, 1БУ×1
  6. Политова Галина 
    1ПР, 4ГР
    пер./верш.: 2БР×2
  7. Койчев Константин 
  8. Кодряну Ольга 
  9. Дворякова Елена 
    НК ПУ, 1ГУ, 2ВУ
  10. Каплан Владимир 
    4ВУ
  11. Барышев Павел 
  12. Дружков Фёдор 

5 7